Администрация муниципального образования Оренбургский район доводит до вашего сведения что, в целях обеспечения прав детей муниципального образования Оренбургский район на отдых и оздоровление, с 1 августа по 1 декабря 2022 года проводится заявочная кампания на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2023 году (далее – заявочная кампания).

Заявления и заявки, поступившие после указанного срока, будут рассматриваться в порядке очередности при условии высвобождения квот на предоставление государственной поддержки на организацию отдых и оздоровления детей.

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14 сентября 2020 года № 789-пп «Об организации и финансовом обеспечении отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области» (с изменениями и дополнениями) заявления и заявки с указанием формы государственной поддержки на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей направляются:

1. в министерство социального развития Оренбургской области:

1.1. интернатными учреждениями для детей – сирот, детей-инвалидов;

1.2. органами исполнительной власти Оренбургской области, организующими проведение профильных смен для одаренных детей;

2. в ГБУ СО Оренбургской области «КЦСОН» в Оренбургском районе (далее – КЦСОН в Оренбургском районе):

2.1. юридическим лицами всех форм собственности, их филиалами, представительствами, обособленными структурными подразделениями, находящимися на территории Оренбургской области, индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными субъектами, наделенными правом заключать трудовые договоры;

2.2. родителями (законными представителями) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, в том числе детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2.3. неработающими родителями (законными представителями) детей, имеющими доход выше прожиточного минимума;

2.4. родителями (законными представителями) детей, которые работают за пределами территории Оренбургской области.

Обращаем внимание, что срок окончания заявочной компании – 1 декабря 2022 года.

Более полная информация по вопросу получения государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2023 году, размещена на сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Деятельность - Организация отдыха и оздоровления детей – Заявочная кампания» (по ссылке https://msr.orb.ru/activity/9214/).

По всем возникающим вопросам обращаться в ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Оренбургском районе (г. Оренбург, пр. Майский, д. 11, тел. 8(3532) 43-02-03)

 

Информация для населения об организации отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области на 2023 год (скачать)

Формы государственной поддержки на летний отдых и оздоровление в 2023 году (на выбор):