Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области сообщает, что в целях недопущения нанесения значительного ущерба лесному фонду, ухудшения санитарного, лесопатологического состояния лесов и их гибели па значительных площадях, а также своевременного предотвращения массового распространения очагов вредителей леса в 2022 году в насаждениях земель лесного фонда Оренбургской области запланированы мероприятия по ликвидации очагов вредных организмов наземным способом с применением химических и биологических препаратов на общей площади 14792 га.

Информируем, что с 21.05.2022 приказом министерства от 11.05.2022 № 164 вводятся ограничения пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах на землях лесного фонда Оренбургской области. На период действия ограничений устанавливается запрет на пребывание граждан в лесах, выпас животных, сбор лекарственных трав, ягод, грибов, исключается размещение пасек, вылет пчел в места проведения мероприятий.

Скачать приказ от 11.05.2022 № 164