Информируем Вас о том, что идет набор на учебно-реабилитационные курсы «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» на сентябрь-ноябрь 2022 года.

Курс рассчитан на людей с травмой позвоночника, передвигающихся на инвалидной коляске, и организуется ч целью проведения реабилитационных мероприятий, направленных на социально-средовую, социально-психологическую и социальнобытовую адаптацию, вовлечение в физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Курс направлен на восстановление способностей лиц, ставших инвалидами, к активной деятельности в различных сферах жизни.

Задачами курса являются физическая и психическая реабилитация, адаптация инвалидов с ПОДА к условиям жизни в инвалидной коляске, выработка навыков ориентирования, передвижения и преодоление барьеров в городской среде, привлечение людей с инвалидностью к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Продолжительность каждого курса 15 дней.

К участию в курсе приглашаются инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата (последствие травмы позвоночника), получившие травму в период с 2011 года по 2019 год, сохранившие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет.

Просим Вас до 10 июля сообщить о кандидатурах желающих поехать на курсы, на электронную почту: Valentina-oleinik1989@mail.ru.