Вниманию супружеских пар, зарегистрированных и проживающих на территории МО Каменноозерный сельсовет Оренбургского района Оренбургской области

Объявлен старт ежегодного конкурсного отбора на торжественное чествование супружеских пар и награждение медалью «За любовь и верность» (в соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 31.03.2014 № 175-ук «О чествовании супружеских пар Оренбургской области в День семьи, любви и верности»).

Заявление об участии в конкурсном отборе подается супружеской парой в администрацию МО Каменноозерный сельсовет не позднее 10 апреля текущего года. К заявлению прилагается следующий пакет документов:

  • копии паспортов гражданина РФ (для каждого из супругов);
  • копии свидетельства о рождении детей (на каждого ребенка);
  • справка о составе семьи;
  • свидетельство о заключении брака;
  • справка о постоянной регистрации на территории Оренбургской области супругов (с указанием даты регистрации);
  • портфолио (фото, грамоты, дипломы семьи). Портфолио представляется на бумажном носителе, в красиво оформленном виде;
  • копия ИНН и документ об открытии лицевого счета в кредит ной организации на одного из супругов, на чье имя в случае победы в конкурсном отборе будут произведены выплаты.

Основными критериями отбора, утвержденными вышеназванным указом, являются продолжительность совместного проживания супругов в зарегистрированном браке (не менее 50 лет), количество детей, воспитанных супружеской парой (не менее двух).

Обращаем ваше внимание, что при отборе супружеских пар важную роль играет обоснование причин для награждения медалью «За любовь и верность». Обоснование должно содержать полные сведения о трудовой деятельности супругов, о детях, о достижениях семьи, заслугах супругов перед страной, областью, муниципальным образованием, почетных статусах.

По всем вопросам супруги могут обращаться в администрацию по телефону: 8(3532) 39-21-21