Уважаемые руководители!

В администрацию МО Оренбургский район поступила информация от Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, что на потребительском рынке субъектов Российской Федерации выявлена фальсифицированная продукция «Икра лососевая зернистая» баночная, произведенная ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57).

Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области установлено, что указанные предприятия (ООО «Персей» и ООО «Нави») деятельность по производству рыбной продукции, в том числе по выпуску икры зернистой лососевых пород, а также финансово-хозяйственную деятельность не осуществляют с 2017 года.

Исходя из вышеизложенного, указанные производители являются «предприятиями - призраками».

Информируем участников внешнеэкономической деятельности (поставщиков, распределительные и торговые сети, предприятия общественного питания) о необходимости изъятия из оборота небезопасной пищевой продукции.

При выявлении указанной продукции рекомендовано предложить хозяйствующим субъектам незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области по адресу электронной почты: pitanie@56rospotrebnadzor.ru.